Бойцы СВО поддержали мужчину, спасшего подростка от избиения

27 марта 2024, 13:23
Бойцы СВО поддержали мужчину, спасшего подростка от избиения
Фото: spbdnevnik.ru

В сентябре прошлого года в Нижнем Новгороде разгорелся конфликт между двумя подростками, в который вмешался отец одного из них, Антон Исаков. Мужчина повалил на землю 12-летнего мальчика, участвовавшего в потасовке с его сыном. Случайный прохожий Егор Щербаков, ставший свидетелем происходящего, не смог остаться в стороне и заступился за школьника.

Несмотря на то, что мать пострадавшего подростка впоследствии простила Исакова, сам он подал заявление на Щербакова, обвинив его в причинении тяжкого вреда здоровью в виде перелома челюсти. По данному факту было возбуждено уголовное дело, и теперь защитнику ребенка грозит до трех лет лишения свободы.

Эта история не оставила равнодушными участников специальной военной операции, которые решили записать видеообращение в поддержку Егора Щербакова. Военнослужащие отметили смелость и решительность мужчины, не побоявшегося встать на защиту детей от взрослого агрессора. Бойцы СВО также призвали Антона Исакова, считающего себя "смелым и невесомым", приехать на передовую и проявить свою храбрость там.

Читайте все новости Нижнего Новгорода